У COVID-19 официально появились новые симптомы - что следует знать
Категория
Мир
Дата публикации

У COVID-19 официально появились новые симптомы - что следует знать

У COVID-19 официально появились новые симптомы - что следует знать
Источник:  online.ua

Симптомы коронавирус COVID-19 похожи с признаками ОРВИ или гриппа. Накануне американские эксперты дополнили этот официальный список. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на центр контроля и профилактики заболеваний Соединенных Штатов.

По новым данным, к перечню относятся теперь насморк или заложенность носа, тошнота, диарея.
Всего в списке такие симптомы COVID-19:

  • лихорадка;

  • кашель;

  • трудности с дыханием;

  • усталость;

  • боль в мышцах;

  • головная боль;

  • боль в горле;

  • потеря запаха или вкуса.

"Этот список не покрывает все возможные симптомы", – предупредили американские специалисты.

Они отметили, коронавирус проявляет себя не сразу после инфицирования. Симптомы обычно появляются в период от двух до 14 дней после заражения.

Напомним, начало пандемии COVID-19 относят к концу зимы 2020 года, когда почти все страны зарегистрировали на своей территории случаи инфекции. Тогда же во Всемирной организации здравоохранения обновили статус эпидемии.

По состоянию на 26 июня в мире установили уже более 9,6 миллиона диагнозов COVID-19. Непосредственно в Украине их 41 117, за последние сутки зарегистрировали новый абсолютный рекорд - 1 109 случаев.

Вакцина против нового коронавирус все еще находится на стадии разработки и испытания. Ранее предполагалось, что этот процесс продлится минимум до конца 2020 года. Впрочем, новые прогнозы экспертов более оптимистичны и предполагают широкое распространение вакцины уже в этом году.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине в июне началась вторая волна эпидемии COVID-19. Уже в пятницу, 26 июня, министр здравоохранения Максим Степанов выступил с объявлением о летальности вируса.

По его словам, в Украине показатель смертности составил 2,6%. Для сравнения он привел Германию, где эта цифра достигает 4%, а также Соединенные Штаты с 5%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?