Мы все ближе - власть срочно предостерегла украинцев об угрозе
Категория
Украина
Дата публикации

Мы все ближе - власть срочно предостерегла украинцев об угрозе

Мы все ближе - власть срочно предостерегла украинцев об угрозе
Источник:  online.ua

Ситуация с эпидемией COVID-19 в Киеве продолжает ухудшаться. Столичный мэр Виталий Кличко объявил о готовности власти вернуться к жестких карантинных ограничений. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его брифинг в пятницу, 26 июня.

По его словам, в мэрии уже обсуждают стратегию усиления режима.

"В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев ежесуточно. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать. Что нужно поднимать экономику. Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности. Люди не надевают маски в общественном транспорте и в публичных местах, где высочайший риск заразиться", - пояснил Кличко.

Мэр подчеркнул, люди постоянно нарушают правила — собираются компаниями, не придерживаются социального дистанцирования.

"Вирус не отступил. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгих ограничений. В том числе, и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению", - добавил политик.

Напомним, по состоянию на утро 26 июня в Украине подтвердили 41 117 диагнозов COVID-19, новых за сутки уже 1 109. Из них в Киеве от начала эпидемии зарегистрировали 4 724, за последние сутки 115.

Как сообщал ONLINE.UA, симптомы коронавирус COVID-19 похожи с признаками ОРВИ или гриппа. Накануне американские эксперты дополнили этот официальный список. По новым данным центра контроля и профилактики заболеваний США, к перечню относятся теперь насморк или заложенность носа, тошнота, диарея.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?