Путин бесстыдно жаловался Макрону на команду Зеленского - уже известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Путин бесстыдно жаловался Макрону на команду Зеленского - уже известна причина

Путин бесстыдно жаловался Макрону на команду Зеленского - уже известна причина
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин никак не может смириться с тем фактом, что команда украинского лидера Владимира Зеленского отказывается выполнять его прихоти и условия. Российский глава не нашел лучшего выхода из этой ситуации, как пожаловаться на "плохое поведение" официального Киева другим мировым лидерам. Так, 9 июня Путин жаловался на политику украинских властей канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, а 26 июня получил возможность обсудить этот вопрос с президентом Франции Эммануэлем Макроном во время масштабной видеоконференции. По предварительным данным, сторонам уже удалось обсудить будущий нормандский формат и войну на Востоке Украины. Стоит обратить внимание на то, что Путин и Макрон уже согласились о целесообразности проведения встречи в нормандском формате. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на немецкое издание DW.

Как известно, новый саммит стороны намерены провести в Берлине, однако дата пока остается открытой. Французский лидер подчеркнул, что необходимо восстанавливать реализацию договоренностей относительно войны на Донбассе, которые согласовали во время предыдущей встречи. Владимир Путин в очередной раз беззастенчиво начал жаловаться на "отсутствие реализации минских договоренностей и 2015 года и 2019 года". Он в своем стиле напомнил о "необходимости выполнения Украиной своих обязательств по политическим аспектам урегулирования, безальтернативности налаживания прямого диалога Киева с Донецком и Луганском".

Как известно, команда украинского лидера Владимира Зеленского уже давно поставила Путина на место после его циничных требований - официальный Киев о отказывается вести прямые переговоры с пророссийскими боевиками. Однако, как известно, недавно в минский процесс привлекли жителей ОРДЛО, которые были вынуждены покинуть Донбасс из-за войны.

Кроме того, сообщается, что Эммануэль Макрон уже положительно отреагировал на приглашение главы Кремля посетить Россию. Этот визит, по предварительным данным, состоится в конце текущего года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что команда Владимира Зеленского удивила новым заявлением про нормандский саммит и рассказала, почему сейчас нет смысла его проводить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?