Это розыгрыш России - Трамп удивил реакцией на шокирующий международный скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Это розыгрыш России - Трамп удивил реакцией на шокирующий международный скандал

Это розыгрыш России - Трамп удивил реакцией на шокирующий международный скандал
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп удивил реакцией на шокирующий международный скандал, в эпицентре которого оказалась Россия. Он снова встал на сторону команды российского президента Владимира Путина и отверг обвинения в адрес РФ, которую обвинили в атаках на американские войска в Афганистане. Трамп считает фейком информацию о том, что Россия платила талибам за убийство военных США и ЕС. По его словам, и разведка США признала эту информацию недостоверной, поэтому и не сообщила ему о происходящем. Об этом Трамп написал в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Только что сообщили, что разведка не докладывала мне, так как не нашла эту информацию достоверной. Может это розыгрыш России, а может фейковые новости пытаются выставить республиканцев в плохом свете", - написал Трамп.

По словам Трампа, о российских атаках на американских военных в Афганистане и сговоре России с талибами не докладывали ни ему, ни вице-президенту Майклу Пенсу, ни главе аппарата Белого дома Марку Медоузу.

"Возможно, это еще одна заказная статья липовой The New York Times, так же как их провалившаяся "утка" о России. Кто их "источник"? Фейковые New York Times должны раскрыть свой анонимный источник. Но они не смогут это сделать, так как этот человек вряд ли существует", — уверен Трамп.

Напомним, ранее издание The New York Times сообщило, что российская разведка тайно предлагала боевикам Талибана деньги за убийство военных коалиции, возглавляемой США, в Афганистане. Эту ифномрацию источнику подвердили в американской разведке. Американскому изданию удалось узнать от разведки США, что спецоперацией занималось одно из подразделений российской военной разведки. На эти признания решились захваченные боевики во время допросов. Всего в прошлом году в Афганистане было убито 20 американцев, однако за кого именно из них заплатила РФ пока не сообщается.

В Национальном совете безопасности США, Пентагоне, Государственном департаменте и ЦРУ пока отказываются комментировать эту информацию.

Как известно, военный контингент США находится в Афганистане уже 19 лет. Американские военные вошли туда в ответ на теракт 11 сентября 2001 года. Что важно понимать, за этот период погибли более 2000 военнослужащих США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия пообещала ответить на обвинения в сговоре с талибами, которые за деньги по указу российской разведки убивали американских военных в Афганистане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?