НАТО срочно направили боевые корабли в Атлантику - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

НАТО срочно направили боевые корабли в Атлантику - что случилось

НАТО срочно направили боевые корабли в Атлантику - что случилось
Источник:  online.ua

В понедельник, 29 июня, в Северной Атлантике начинаются масштабные военно-морские учения НАТО Dynamic Mongoose 2020. К берегам Исландии уже прибыли боевые корабли Североатлантического альянса. В их числе: пять подлодок, пять боевых кораблей, а также пять патрульных противолодочных самолетов из шести стран-членов НАТО, в том числе из США, Великобритании, Франции, Канады, Германии, Норвегии и Исландии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу альянса.

"Целью учений является отработка боевых операций подлодок, их противолодочных действий, противолодочная борьба надводных кораблей и осуществление полетов патрульных самолетов для контроля морского пространства или блокады военно-морской активности при подготовке к коллективной обороне и реакции на кризисные ситуации", - говорится в сообщении.

Известно, что учения НАТО продлятся до 10 июля. А уже с 21 июля Альянс запланировал учения Resolute Support Training Event III 20, которые пройдут в Польше. Военные будут осуществлять подводные бои и боевые действия против подводных лодок, надводных подразделений противоракетной авиации и морских патрульных самолетов с целью выполнения задач по контролю над морем в рамках подготовки к будущим операциям коллективной обороны и реагирования на кризис.

Важно отметить, что недавно масштабные военные учения прошли в Польше. В них приняли участие тысячи американских военных, 100 танков и более 230 боевых машин, артиллерия и ракетные комплексы, а также авиация – всего около 2000 единиц техники. Участники мероприятия проверили "возможность взаимодействия польских и американских войск в рамках совместной боевой операции". Также они отработали "основной тактический эпизод – форсирование водной преграды с участием танковых и воздушно-десантных войск".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАТО направили десятки военных кораблей в Балтийское море, где 7 июня стартовали крупнейшие многонациональные практические военные учения. В Балтийское море в районе Кильской бухты и Датских проливов были направлены 29 кораблей, 29 самолетов и вертолетов, а также около трех тысяч военнослужащих из 17 стран-членов НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?