Россия срочно подняла в воздух боевые ракетоносцы - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Россия срочно подняла в воздух боевые ракетоносцы - что случилось

Россия срочно подняла в воздух боевые ракетоносцы - что случилось
Источник:  online.ua

Россия снова продемонстрировала Западу вооруженную агрессию. На этот раз ВКС РФ подняли в небо около десятка стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и воздушных танкеров Ил-78 на Дальнем Востоке, чтобы "показать в небе" свой флаг у берегов Великобритании, Норвегии, Гренландии, Канады и США. Боевые российские самолеты отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне в Камчатском крае, а также провели дозаправку в воздухе во время выполнения полетных заданий - такая дозаправка позволяет "стратегам" более суток выполнять различные боевые задачи без посадки и проводить длительное патрулирование в воздушном простанстве в любом уголке планеты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ВКС РФ.

Известно, что в очередной российской провокации участвовали 10 боевых самолетов. Они провели в воздухе около 8 часов. Дозаправка стратегических ракетоносцев проходила на высоте свыше 6 тысяч метров на скорости более 550 км/ч.

Подобные провокации Россия устраивает и над Черным морем. Несколько дней назад два бомбардировщика Ту-22 в сопровождении двух истребителей Су-27 направили к границам Румынии, где находится воздушное пространство НАТО. В командовании НАТО экстренно отреагировали на наглые действия российской авиации. Сначала на перехват российских бомбардировщиков и истребителей подняли румынские МиГ-21. Но так как боевые самолеты российских ВКС продолжали полет, то пришлось поднять в воздух истребители МиГ-29 ВВС Болгарии, а затем истребители TUAF F-16 турецких ВВС.

До этого российские фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-30СМ были подняты в воздух для отработки ударов по кораблям противника в акватории морских полигонов в Балтике. На опасные действия ударной авиации России обратили внимание военные силы Бельгии, которые направили к российским границам самолет F-16 со своей базы в Прибалтике, но российские военные направили на их перехват самолеты прикрытия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия направила два противолодочных самолета Ил-38 в зону Аляски. Операция проходила ночью, но командованию воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) удалось идентифицировать военные воздушные средства РФ. На их перехват были направлены истребители F-22 при поддержке самолета-заправщика KC-135 Stratotanker Транспортного командования Военно-воздушных сил США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?