Критически важно - Зеленский выступил со срочным требованием
Категория
Политика
Дата публикации

Критически важно - Зеленский выступил со срочным требованием

Критически важно - Зеленский выступил со срочным требованием
Источник:  online.ua

Во вторник, 30 июня, состоялось первое заседание Национального совета реформ при участии руководства Кабинета Министров и Верховной Рады под руководством президента Украины Владимира Зеленского. Во время заседания украинский лидер назвал критические важные нововведения, по которым требуются срочные решения реформаторов. Он напомнил, что все кто находятся у власти, должны нести ответственность за происходящее в стране и давать результаты, чтобы людям хотелось жить в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ОПУ.

"Любая реформа - это прежде всего результат. Когда ты идешь по улице и чувствуешь себя в безопасности. Когда ты приходишь домой, а в кармане есть деньги, то есть ты зарабатываешь. Поэтому для меня реформы - это возможность", - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что сейчас крайне важно запустить судебную реформу в Украине, так как существует большой запрос на справедливость и безопасность. Кроме того, критически важно, по мнению президента, сделать эффективной систему здравоохранения. Президент также акцентировал внимание на необходимости доступных кредитов для населения, реформирование налоговой системы и ускорение приватизации.

"Реформы - это еще и об ответственности. Кто-то должен нести ответственность и давать результат. Поэтому я думаю, что это главная задача для Национального совета реформ. Сделать все, чтобы нам всем хотелось жить в Украине", - подытожил Зеленский.

Важно напомнить, что международная консультационная группа (МКГ), в которую входят Консультативная миссия Евросоюза, офис связи НАТО и посольство Штатов, продолжает внимательно следить за политической и социальной ситуациями в Украине. Так, недавно стало известно, что МКГ экстренно призвала украинский парламент принять закон о реформировании Службы безопасности Украины, который будет отвечать требованиям национальной безопасности и евроатлантическим стандартам. Стоит обратить внимание на то, что это уже не первый призыв, прозвучавший от ЕС, США и НАТО по этому поводу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз экстренно обратился к Украине с требованием внедрить реформы в сфере верховенства права.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?