Никаких половинчатых решений - Саакашвили раскрыл важное поручение Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Никаких половинчатых решений - Саакашвили раскрыл важное поручение Зеленского

Никаких половинчатых решений - Саакашвили раскрыл важное поручение Зеленского
Источник:  online.ua

Украинский президент Владимир Зеленский отличился радикальной позицией в вопросе налога на прибыль. Глава исполкома Нацсовета реформ Михеил Саакашвили рассказал о новом поручения лидера. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление чиновника с брифингом.

По словам бывшего грузинского президента, речь шла про замену налога на прибыль налогом на выведенный капитал.

"Вместо налога на прибыль, который абсолютно коррупционный, внедряется налог на выведенный капитал — это поддержал президент Зеленский. И он сказал очень четко: никаких полумер и никаких половинчатых решений — нужно помочь украинской экономике", - объявил Саакашвили.

Политик отметил, представители Кабинета министров пояснили, что не могут такого позволить. Они якобы предлагали именно половинчатые меры, о которых говорил президент.

"Нужно принимать риски, чтобы помочь экономике, — очень понравилась концепция президента", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, только недавно возглавил Нацсовет реформ. Разговоры о назначении экс-президента Грузии ходили в течение почти всей весны. Сначала его планировали назначить на должность вице-премьер-министра по вопросу реформ, однако от этого отказались.

Назначение Саакашвили вызвало конфликт между Киевом и Тбилиси. Грузинская сторона даже отозвала на неопределенное время посла.

Как сообщал ONLINE.UA, Офис президента Украины под удар поставил бывший президент Грузии и действующий руководитель Исполнительного комитета реформ Украины Міхеіл Саакашвили. В эфире одного из украинских телеканалов он начал утверждать, что в Украине нет государства, а есть только чиновники со своими руководителями, которые пытаются контролировать все политические, экономические и социальные процессы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?