Боевая служба переведена на усиленный режим на Донбассе - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Боевая служба переведена на усиленный режим на Донбассе - что происходит

Боевая служба переведена на усиленный режим на Донбассе - что происходит
Источник:  rbc.ua

Командующий Операции Объединенных сил Сергей Наев обратился к украинским гражданам с важным предупреждением - он сообщил о том, что в нашей стране усилили все виды разведки, от которой ежедневно поступает информация, однако пока нет данных о подготовке атаки России с Юга. По словам Наева, украинские правоохранители отработали совместные действия, а боевая служба переведена на усиленный режим. Командующий ООС также отметил, что его команда четко понимает все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оценивает возможности Вооруженных сил РФ по наращиванию военной силы за короткое время. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

Сергей Наев также обратил внимание на то, что уже проделана определенная часть работ по повышению боевых возможностей украинских войск на этом направлении и эта работа продолжается.

Что важно понимать, недавно бывший командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес начал бить тревогу из-за возможной атаки путинских войск на Херсонскую область. Как известно, такие опасения возникли из-за экологической ситуации на полуострове - в Крыму банально не хватает воды, ведь канал закрыли в ответ на оккупацию территории. Вынужденные переселенцы из Крыма сами выступают за то, чтобы не давать воду оккупантам, а россияне шантажируют, мол, "от этого страдают гражданские".

"Польза для Украины в том, что с каждым днем без воды стоимость оккупации украинской территории для России возрастает. Сомнительно, что из-за этих потерь Россия откажется от оккупации, но хотя бы дорого за нее заплатит", - говорится в сообщении.

Что интересно, раньше военный эксперт Олег Жданов поделился мнением, что Украина готова отразить активное наступление России на Донбассе. Он подчеркнул, что это вполне возможно по нескольким причинам, одна из которых - это хорошо построенная защита. Вторая причина - гарантии от Альянса. Также Жданов отметил, что наша страна может отбить атаку, особенно в той части, которая расположена в зоне ООС, ведь у нас там 3 линии обороны. По мнению эксперта, чтобы прорывать такую оборону - нужно иметь минимум пятикратное превосходство в живой силе и технике со стороны противника.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СММ ОБСЕ зафиксировала почти сотню единиц тяжелого вооружения российских гибридных войск в ОРДЛО, которое боевики тщательно скрывают, в связи с чем блокируют работу миссии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?