США утвердили новый мощный удар против РФ - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

США утвердили новый мощный удар против РФ - что известно

США утвердили новый мощный удар против РФ - что известно
Источник:  online.ua

На кремлевский проект "Северный поток-2" ждут новые санкции. По состоянию на 1 июля американский Сенат уже утвердил финансирование дополнительных мероприятий. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на конгрессмена Стива Вомака в Twitter.

По словам политика республиканца, сенаторы поддержали внесение пункта о санкциях в оборонный бюджет страны.

"Я горжусь тем, что стал соавтором санкций, направленных на то, чтобы остановить его строительство, я аплодирую сенату за внесение этого приоритета к проекту бюджета национальной обороны", - подчеркнул конгрессмен.

Вомак добавил, Кремль планирует использовать "Северный поток-2" как геополитический проект против европейских стран. Его главная цель — увеличение зависимости Украины и Польши от российского газа.

Следует заметить, внесение санкций в отношении оборонного бюджета говорит об ускорении их принятия. В отличие от обычного законопроекта документ об оборонном бюджете будут рассматривать крайне оперативно.

Похожим образом американские власти вводили первые санкции против "Северного потока" в 2019 году. Это привело к мгновенной остановке строительства газопровода на Севере Европы.

Напомним, "Северный поток-2" стал предметом колоссальных споров между представителями Евросоюза и Соединенными Штатами. В правительстве Германии жестким образом критиковали действия Вашингтона, обвинил его во вмешательстве в экономические дела союзников.

Как сообщал ONLINE.UA, Вашингтон видит в газопроводе большую угрозу для всего ЕС, который окажется в энергетической зависимости от Кремля. В Берлине считают его экономически выгодным проектом для страны, поэтому продолжают поддерживать строительство газопровода, которое американский глава Дональд Трамп намерен заблокировать мощными санкциями.

Команда Ангелы Меркель в ответ готовит мощный санкционный удар по США и грозится привлечь к нему страны ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?