Сколько длится коронавирусная болезнь у украинцев - ответ МОЗ
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько длится коронавирусная болезнь у украинцев - ответ МОЗ

Сколько длится коронавирусная болезнь у украинцев - ответ МОЗ
Источник:  online.ua

Украинские специалисты установили средний срок продолжительности коронавирусной болезни. Министр здравоохранения Максим Степанов утверждает, что он достигает 21 дня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг чиновника 1 июля.

По словам министра, на продолжительность болезни влияет тяжесть болезни. Отдельные случаи могут длиться вдвое больше.

Степанов пояснил, средний показатель продолжительности почти не отличается между регионами. В ответ на вопрос о киевлянах, которые болеют 7 или 8 недель, тот ответил — в статистическом сравнении после выздоровления сроки болезни одинаковы в различных областях.

"Срок болезни у нас в среднем близок к трем неделям. В то же время иногда он составляет 30 дней или 39 дней. Здесь все зависит от тяжести болезни", - отметил Степанов.

Напомним, в июне в Украине продолжили ослаблять карантин, однако вместе с тем почти в половине регионов количество новых случаев COVID-19 начала расти. На фоне ухудшения ситуации представители власти начали предупреждать украинцев о вероятном усилении режима ограничений. Некоторые области действительно его усилили, но все же не настолько, как в марте-апреле.

Недавно с объяснением выступил также премьер-министр Денис Шмыгаль. Он утверждает, что не считает ошибкой ослабление карантина на фоне ухудшения ситуации, поскольку процесс под контролем.

Напомним, по состоянию на утро 1 июля по всей Украине установили 44 998 диагнозов COVID-19. Количество новых случаев за сутки немного снизилась, до 664.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине власть готова усилить карантин. Для возврата жестких ограничений должна усугубиться ситуация с количеством инфицированных и госпитализированных. По словам министра Степанова, в правительстве то же время не заинтересованы в новом введении жестких ограничений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?