Хотелось наказать - Усик решился на громкое признание
Категория
Спорт
Дата публикации

Хотелось наказать - Усик решился на громкое признание

Хотелось наказать - Усик решился на громкое признание
Источник:  klitschko-brothers.com

В 2017 году украинец Александр Усик встретился на ринге с немецким боксером Марко Гуком. Недавно бывший чемпион мира в тяжелом весе рассказал подробности того боя. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Klitschko-brothers.com.

По словам боксера, он хотел драться с немцем, но их остановил арбитр.

"Хотелось побоксировать с Гуком еще в то время, когда у него был пояс. Потому что он такой наглый, самоуверенный парень. Очень интересный поединок был. Я начал бой более разумно. Чем более сложным является оппонент, тем ты больше из себя достаешь. Я не был озлоблен на него, хотелось по-спортивному его наказать... Но судья рано остановил бой. Марко не до конца получил то, что должен был получить. с Гуком происходило что-то невероятное — он горел, как дом из сруба, горел просто, а огнетушителя не было", - объяснил Усик.

Напомним, Усик и Гук встретились в Берлине 9 сентября 2017 года. Судья остановил бой в 10-м раунде. Украинцу удалось дойти до полуфинала World Boxing Super Series. Позже он получил победу на турнире.

Сейчас бои нескольких выдающихся украинских боксеров оказались сорванными. Причиной стала пандемия коронавирус COVID-19 и жесткий карантин, который вводили во многих странах мира. Через закрытые границы они не могли добраться до места проведения поединков, а через ограничение спортивные события не могли проходить до последнего времени.

Предварительно бой Александра Усика против Энтони Джошуа планируют провести весной 2021 года. Впрочем, этот период — ориентировочный.

Как сообщал ONLINE.UA, британский боксер Тайсон Фьюри сделал редкий для него комплимент в адрес украинского коллеги Александра Усика. Он оценил его шансы устоять против Деонтея Уайлдера.

По мнению британского тяжеловеса, чемпиона WBC, украинец как минимум доставит неприятности американскому боксеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?