Что на самом деле Путин предлагал Лукашенко - Беларусь шокировала мир новым признанием
Категория
Политика
Дата публикации

Что на самом деле Путин предлагал Лукашенко - Беларусь шокировала мир новым признанием

Что на самом деле Путин предлагал Лукашенко - Беларусь шокировала мир новым признанием
Источник:  online.ua

Посол Беларуси в России Владимир Семашко поделился с международным сообществом резонансными данным - он отметил, что год назад команда главы Кремля Владимира Путина предлагала президенту Беларуси Александру Лукашенко отдать 95% своих полномочий на "наднациональный уровень". Кроме того, белорусский дипломат рассказал некоторые подробности о предложениях российской стороны по дальнейшему развитию интеграции на брифинге посвященном Дню независимости Беларуси. Семашко отметил, что по его подсчетам, в Европейском союзе 18% полномочий были отданы на наднациональный уровень, другие функции оставались национальными. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белта".

"Я вспоминаю 13 февраля 2019, когда в Сочи нам положили первое предложение (не буду называть авторов с российской стороны). И когда мы посмотрели и его передали президенту, президент пригласил меня, и я говорю: ну это полное "руки вверх" называется. Я даже не буду дальше эпитеты продолжать: там было все отдать вверх и, по-моему, оставалось пару моментов таких, как у нас милиция, у вас полиция и так далее. Но так не может быть", - добавил посол Беларуси в России .

По словам Семашко, когда проанализировал функции национальные и наднациональные (в ЕС - ред.), он насчитал только 18%, которые отданы были на наднациональный уровень, другие функции оставались национальными.

"А в том документе, который нам 13 февраля 2019 предложили, я насчитал 95% функций наднациональных", - подчеркнул белорусский дипломат.

В сети уже активно комментируют эту резонансную новость.

"Ого! 95%! Вот это у Путина аппетиты; меня уже ничего не удивляет; просто шок; А что Лукашенко хотел? Он знает, с кем имеет дело; Странно, что не все 100%; и мы об этом узнаем только спустя год; зато как все прекрасно начиналось", - отреагировали на новость пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в команде главы Кремля Владимира Путина запаниковали из-за нового решения США по Северному потоку-2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?