Голосование по поправкам в Конституцию РФ - уже опубликованы первые результаты
Категория
Мир
Дата публикации

Голосование по поправкам в Конституцию РФ - уже опубликованы первые результаты

Голосование по поправкам в Конституцию РФ - уже опубликованы первые результаты
Источник:  online.ua

Центральная избирательная комиссия России уже успела обнародовать первые результаты общероссийского голосования по закону о поправках к Конституции на основе данных, поступающих из регионов Дальнего Востока, где голосование уже завершено. Стоит обратить внимание на то, что по состоянию на 15:15 мск было обработано 1,19% протоколов участковых избирательных комиссий. За проголосовали 72,98%, против - 25,91%. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

Согласно последним данным, больше всего протоколов обработали в Сахалинской области (27,62%): за поправки свои голоса отдали 74,02% жителей, против - 24,66%. Не трудно догадаться, что первыми процедуру голосования завершили на Камчатке и Чукотке. Там избирательные участки закрылись в 11:00 по московскому времени, а явка составила 42,5% и 74,11% соответственно.

"К 12:00 мск закрылись участки на Сахалине и в Магаданской области, там показатели явки остановились на отметке 65% и 52%. Через час завершилось голосование в Приморском крае (59,27%), ЕАО (69,94%) и Хабаровском крае (41,68%). К 14:00 мск закрылись участки в Амурской области (55,99%), Якутии (50,4%) и Забайкальском крае (56,46%). В Бурятии голосование завершилось в 15:00 мск, явка составила 62,91%", - говорится в сообщении.

Как известно, 25 июня в России стартовало голосование по поправкам к Конституции и "обнуления" президентских сроков Владимира Путина, которое может позволить президенту РФ управлять страной до 2036 года. Кроме того, среди предложенных изменений есть поправка о защите целостности России. В Совете Федерации объяснили, что она нужна, чтобы сделать неконституционными любые законопроекты, связанные с возвращением Крыма Украине.

25 июня команда Владимира Зеленского подчеркнула, что Представительство президента в АР Крым нарабатывает стратегии по деоккупации и реинтеграции полуострова. Позже глава МИД Дмитрий Кулеба добавил, что никакие изменения Конституции России не могут помешать деоккупации Крыма. Раньше также российские медиа сообщали, что в Москве скупают голоса в поддержку поправок в Конституцию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Кремля Владимир Путин опозорился  во время голосования за поправки в Конституцию РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?