Евросоюз жестко поставил Путина на место - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз жестко поставил Путина на место - первые подробности

Евросоюз жестко поставил Путина на место - первые подробности
Источник:  interfax.com.ua

Европейский Союз мгновенно реагирует на любые скандальные решения и провокации команды главы Кремля Владимира Путина. Так, 1 июля в ЕС заявили, что не признают незаконную аннексию Крыма Россией и проведение РФ на территории полуострова референдума о внесении поправок в российскую Конституцию. С таким громким заявлением выступил представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Петер Стано в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", передает ONLINE.UA.

"ЕС не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, что является нарушением международного права. Поэтому ЕС не признает проведения голосования Россией на территории полуострова, который является частью Украины", - подчеркнул политик.

Кроме того, он добавил, что "аналогичным образом владельцы российских паспортов, выданных в районах, которые сейчас не находятся под контролем украинского правительства, вопреки Минским соглашениям, не должны участвовать в выборах, организованных Российской Федерацией".

"Европейский Союз остается неизменным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - заявил политик.

Как известно, что 1 июля российские власти проводят голосование по обнулению президентских сроков Путина, в частности, и на территории временно оккупированного ими Крыма. Команда украинского лидера Владимира Зеленсьокго выразила протест по поводу незаконного визита во временно оккупированный Крым представителей Европейских государств и призвала наказать организаторов незаконного голосования санкциями.

Что важно понимать, ЦИК РФ уже успела опубликовать первые результаты общероссийского голосования по закону о поправках к Конституции на основе данных, поступающих из регионов Дальнего Востока, где голосование уже завершено. Что интересно, по состоянию на 15:15 мск было обработано 1,19% протоколов участковых избирательных комиссий. За проголосовали 72,98%, против - 25,91% ".

Как сообщал ONLINE.UA, украинская власть обратилась к Евросоюзу из-за визита евродепутатов в оккупированный Крым - важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?