Украина не готова - власть озвучила новое важное предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Украина не готова - власть озвучила новое важное предупреждение

Украина не готова - власть озвучила новое важное предупреждение

Глава парламентского комитета по вопросам образования и науки, представитель политической силы "Слуга народа" Сергей Бабак поделился с украинцам важными данными - он официально сообщил, что сейчас Украина не готова к дистанционному обучению в условиях пандемии коронавируса. Чиновник обратил внимание на то, что сейчас дистанционное образование и онлайн-образование в Украине не могут заменить очное образование, а только могут служить "дополнительным инструментом" для получения знаний. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Делать ее полноценной? Она еще к этому не готова технологически и совсем другие методы преподавания. Относительно первого сентября. Я понимаю, что люди не хотят дистанционного образования. Я понимаю, что часто это свои собственные интересы ("Мне не с кем оставить ребенка ") ... Я все понимаю. Есть очень много причин и все они имеют право на жизнь. Единственное, что у меня есть ко всем родителям простой вопрос: а если 1 сентября запретят детям идти в школу, что делать? Вообще ничего не делать? Тогда, может, все же лучше дистанционное образование? Ну, это хоть какой-то элемент доступа к знаниям", - заявил Сергей Бабак.

Напомним, что неделю назад, исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий заявила, что Министерство образования и науки Украины пока не планирует переводить школы на дистанционное обучение 1 сентября. Нельзя забывать о том, что данное решение будет зависеть исключительно от эпидемиологической ситуации в стране. Заявление чиновницы прозвучало после того, как украинцы настойчиво стали требовать у президента страны Владимира Зеленского запретить дистанционное образование во всех учебных заведениях. Также отмечается, что петиция с соответствующим запросом уже собрала 25 000 голосов, а это значит, что Владимир Зеленский должен ее рассмотреть в ближайшем будущем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в СНБО призвали украинцев готовиться к тому, что  с сентября месяца школы перейдут на онлайн-обучение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?