Нельзя допустить - украинцев неотложно предостерегли об угрозе
Категория
Украина
Дата публикации

Нельзя допустить - украинцев неотложно предостерегли об угрозе

Нельзя допустить - украинцев неотложно предостерегли об угрозе
Источник:  online.ua

Коронавирус в Украине не ослабляет хватки, однако он — не единственная эпидемическая угроза населению. Главный санитарный врач Виктор Ляшко призвал людей не пропускать вакцинацию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его выступление 2 июля.

По словам заместителя министра здравоохранения, вспышек других болезней во время эпидемии COVID-19 нельзя допустить.

"Хочу призвать всех – вакцинируйтесь... Мы не должны допустить вспышек вакцинокерованих инфекций во время эпидемии коронавірусної болезни. Мы должны помнить взрослые, каждые 10 лет – дифтерия и столбняк. Дети – мы должны знать о 10 инфекционных болезней, для которых сегодня существует эффективная защита: гепатит B, туберкулез, корь, паротит, краснуха, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит и ХИБ-инфекция. Вакцинируйтесь, защищайте себя, защищайте детей. Вместе мы победим все невзгоды, в том числе и эпидемического профиля", - подчеркнул Ляшко.

В то же время он напомнил, свет только занимается разработкой вакцины против нового коронавирус. Этот процесс приблизился к третьей клинической стадии.

Санврач добавил, каждому взрослому украинцу необходимо каждые 10 лет делать вакцинацию против дифтерии и столбняка. Прививки также делают против гепатита Б, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции.

Тем временем на утро 2 июля в Украине обнаружили 45 887 случаев COVID-19. По итогам предыдущей эпохи - 889 новых.

Как сообщал ONLINE.UA, в украинском правительстве поддержали недавно инициативу о штрафах за отсутствие маски в публичных местах. Размер их для рядовых граждан составит от 170 до 255 гривен. Другие подробности — по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?