Все без исключения - у Зеленского сделали важное сообщение
Категория
Украина
Дата публикации

Все без исключения - у Зеленского сделали важное сообщение

Все без исключения - у Зеленского сделали важное сообщение
Источник:  online.ua

Во всех больницах Украины больных коронавирусом лечат за счет государства. На лечение украинцев предусмотрено четыре пакета, которые покрывают стоимость стационарной помощи и экстренной медицинской помощи. Глава Минздрава Маским Степанов на брифинге 2 июля уверил, что все без исключения украинцы при госпитализации проходят анализы и лечение от коронавирусной инфекции абсолютно бесплатно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"У нас установлены пакеты за лечение больных COVID-19, которые предусматривают как анализы, так и полный пакет лечения, куда входят и лекарства на коронавирусной болезни, которые, соответственно, предусмотренные стандартом, утвержденным МЗ, так и 300% заработной платы медицинским работникам . Хочу подчеркнуть, что все, кто находится в больницах, кто госпитализируется, лечение этих больных происходит за счет государства", - пояснил украинцам Степанов.

Министр отметил, что в эти же финансовые пакеты входит также зарплата, которая предусматривает 300% надбавку для врачей.

Ранее заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак сообщала, сколько стоит лечение коронавируса в больницах Украины. По подсчетам Минздрава, лечение одного больного с коронавирусом в Украине стоит от 300 до 10 тысяч гривен в день. Тогда чиновница отмечала, что сегодня в Украине коронавирус лечат по экспериментальному протоколу, а в курс лечения включаются те медикаменты, которые еще не зарегистрированы в стране.

Напомним, средний срок продолжительности коронавирусной болезни у украинцев достигает трех недель. Но в то же время иногда болезнь может длиться до 40 дней - в зависимости от тяжести течения болезни.

Последние недели ситуация с распространением коронавируса в Украине обострилась. Число заболевших стремительно растет ежедневно и уже достигает почти 46 тысяч людей, заразившихся COVID-19 с начала пандемии. Кроме числа больных, растет и количество украинцев с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации. В связи с этим власти анчали готовить больницы второй волны для оказания медицинской помощи, так как больницы первой волны уже переполнены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 2 июля в Украине зафиксировано 889 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество больных COVID-19 достигает уже 45887 человек, из них 1185 человек умерли из-за осложнений, вызванных коронавирусной болезнью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?