Происходит что-то серьезное - Европарламент потряс серьезный скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Происходит что-то серьезное - Европарламент потряс серьезный скандал

Происходит что-то серьезное - Европарламент потряс серьезный скандал
Источник:  online.ua

В Брюсселе во время карантина произошло резонансное происшествие - здание Европарламента ограбили неизвестные. Воры проникли в служебные кабинеты, по меньшей мере, пятидесяти евродепутатов, взломали замки шкафов в поисках ценностей и украли компьютеры, планшеты и другие предметы из их офисов. Подробности скандала сообщил немецкий депутат Европарламента Нико Семсрот, передает ONLINE.UA со ссылкой на СNN.

"Это огромный скандал, и я не знаю, почему все закрывают рот. Мы почти уверены, что грабители обыскали все наши вещи. Происходит что-то серьезное", - прокомментировал ситуацию Семсрот, отметив, что уведомил парламентскую службу безопасности еще месяц назад о происшествии, но она бездействует.

Информацию об ограблении штаб-квартиры европейского парламента подтвердил и итальянский депутат Массимо Казанова. Он написал в социальных сетях, что его офис был взломан и разграблен, пожаловавшись на то, что грабители перевернули все его вещи "с ног на голову".

С заявлением об ограблении также выступил евродепутат от Германии Нико Земсротт. Он сообщил, что у него украли два ноутбука.

Пресс-секретарь Европарламента отреагировала на новые сообщения об ограблении. Она заявила, что информация о кражах поступила в апреле. В ответ было увеличено количество охранников и служба безопасности начала расследовать кражи. Она напомнила, что в 2020 году на охрану и наблюдение за зданием Европарламента выделили более 23 млн евро, а в помещении Европарламента были введены усиленные меры защиты, в том числе задействованы дополнительные охранники, патрулирующие периметр и коридоры, и проводящие дополнительные проверки доступа к зданию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европарламент подвергся масштабной атаке. В сеть слили данные более 1200 сотрудников Европарламента. Масштабная утечка данных затронула 15 тысяч учетных записей других специалистов по делам Евросоюза. В открытом доступе оказались также конфидециальные данные и зашифрованные пароли более 200 членов Европарламента, Европейского Совета и Европейской Комиссии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?