Мировые цены на нефть стремительно падают - уже известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Мировые цены на нефть стремительно падают - уже известна причина

Мировые цены на нефть стремительно падают - уже известна причина
Источник:  online.ua

Иностранные аналитики обратили внимание на то, что 3 июля 2020 года цены на нефть эталонных марок ускорили падение - по предварительным данным, это происходит из-за рекордного роста новых случаев коронавируса в мире. По словам экспертов, вспышки заболевания в 37 американских штатах еще больше замедляют восстановление спроса на топливо в США, который является крупнейшим мировым потребителем нефти. Стоит обратить внимание на то, что фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,58%, достигнув 42,89 доллара за баррель. Нефть марки WTI снизилась в цене на 0,59% - до 40,41 доллара за баррель. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Investing.com.

Что важно понимать, 2 июля сессия торгов также стартовала с падения стоимости сырья. Но в течение дня обе марки нефти выросли в цене более чем на 2%, чему способствовали оптимистичные данные по снижению уровня безработицы в США. Однако 3 июля стало известно, что количество новых случаев коронавируса в США увеличилось до рекордных 55 000 за сутки - этот фактор не мог не повлиять на цену нефти.

"Рынок все больше уверен, что ослабление ограничений на поездки и активизация делового климата увеличат спрос на сырую нефть. Однако прогресс пандемии коронавируса может стать серьезной угрозой для стабилизации спроса на сырье", - объясняют аналитики ANZ Research.

Что интересно, многие инвесторы оптимистично настроены на восстановление спроса на "черное золото". По их мнению, спрос на бензин в США возрастет в период праздничных выходных 4 июля, ведь большинство американцев собрались в путешествия в этот период.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Саудовская Аравия вновь выступила с жестким ультиматумом, пригрозив рекордно обвалить цены на нефть, если Ангола и Нигерия не сократят ее добычу в рамках соглашения ОПЕК +. Что важно понимать, это может привести к новой ценовой войны с серьезными последствиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?