Обстановка накалилась - Минобороны предупредило о новой угрозе
Категория
Украина
Дата публикации

Обстановка накалилась - Минобороны предупредило о новой угрозе

Обстановка накалилась - Минобороны предупредило о новой угрозе
Источник:  online.ua

Министерство обороны Украины констатировало новое обострение на Донбассе по состоянию на начало июля. Враг увеличил количество обстрелов и цинично целится в жилые районы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По данным украинской стороны, по состоянию на 12:00 в пятницу, 3 июля, агрессор уже нанес 12 ударов от начала суток.

"Кроме 12 прицельных обстрелов наших позиций от начала текущих суток, в основном, из тяжелого вооружения – минометов и артиллерии, российско-оккупационные войска утром применили минометы по н.п. Зайцевое. Как уже сообщил Штаб ООС, вследствие циничного обстрела вооруженными формированиями РФ из минометов калибра 82-мм по населенному пункта Зайцевое, погибла местная жительница 1940 года рождения", - пояснили в Минобороны.

В основном обстрелы продолжались с 05:00 до 08:00 на разных участках линии соприкосновения. Враг использовал минометы 82-мм и 120-мм.

"Вооруженные формирования РФ вели обстрелы из минометов различных калибров в районах н.п. Хутор Вольный, Южное, Железное, Новотошковское, Шумы, Зайцевое, Авдеевка и Орехово. В частности, после 05:40 в районе Новотошківського оккупанты кроме минометов вели огонь из артиллерии", - добавило командование.

В то же время враг обстреливал окрестности Водяного Хутора Вольного, Новотошковского, Авдеевки, Каменки и Старогнатовки из стрелкового оружия и гранатометов.

Украинская сторона ответила на обстрелы надлежащим образом.

Как сообщал ONLINE.UA, украинское командование обнаружило скопление российских войск на границе. Они находятся в состоянии максимальной готовности на случай наступления.

По словам руководителя Главного управления международного сотрудничества и верификации ВСУ генерал-лейтенанта Леонида Голопатюка, Кремль создал три межвидовых группировки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?