Разрушают новые и добивают старые - Зеленский возмутился на совещании
Категория
Политика
Дата публикации

Разрушают новые и добивают старые - Зеленский возмутился на совещании

Разрушают новые и добивают старые - Зеленский возмутился на совещании
Источник:  online.ua

В Украине продолжаются масштабные проверки грузовиков за нарушение габаритно-весовых ограничений на дорогах. Президент Владимир Зеленский возмутился действиями водителей, нарушающих режим и вредят дорогам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на итоги совещания в ОПУ.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, за прошедшие сутки правоохранители и Укртрансбезпеки проверили 18 пунктов габаритно-весового контроля. В этот период проверили 6,6 тысячи грузовиков.

В то же время государственный лидер поинтересовался штрафами за нарушения.

"Формула "здесь строят – там разрушают" не сработает. Как мы можем восстановить и построить украинские дороги, если тут же грузовики разрушают новые и добивают старые пути? Надо коммуницировать с компаниями и тщательно контролировать передвижение грузовиков", - добавил Зеленский.

Криклий пояснил, в течение суток общая сумма штрафов составила 1,7 миллиона гривен. Также на Николаевщине три грузовика пытались проехать в объезд пунктов контроля.

"По данным Национальной полиции, каждый второй грузовой автомобиль едет с перегрузом. Больше всего таких – в Херсонской, Одесской и Николаевской областях", - добавили в ОПУ.

Представители правительства согласовали улучшения условий, в которых проходят проверки. Также на совещании речь шла об улучшении условий работы техники, увеличение количества специалистов, которые контролируют проверки.

В полиции анонсировали появление в скором времени камер наблюдения за проверками на дорогах.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине зафиксировали настоящий вспышка нарушений правил на дорогах, связанных с габаритно-весовыми ограничениями. Президент Владимир Зеленский поручил безотлагательно поставить точку в проблеме. Он отметил, что почти каждая фура на украинских дорогах перегружена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?