Зеленский провел неанонсированные переговоры с иностранным лидером - что обсудили
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский провел неанонсированные переговоры с иностранным лидером - что обсудили

Зеленский провел неанонсированные переговоры с иностранным лидером - что обсудили
Источник:  online.ua

На фоне пандемии коронавирус COVID-19 переговоры между топпосадовцями разных стран перешли в плоскость телефонных. В пятницу, 3 июля, президент Владимир зеленский обсудил ряд важных вопросов с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

Прежде всего украинский лидер выразил благодарность итальянскому правительству за помощь в условиях пандемии.

"Предоставлено Италией оборудование поможет нам быстрее справиться с ликвидацией последствий стихии и восстановить пострадавшую инфраструктуру Прикарпатья. Спасибо за оперативность принятия решения и доставку в Украину гуманитарной помощи", - подчеркнул он.

Собеседники обсудили предстоящее возобновление авиасообщения между странами. В Италии ценят туристов из Украины и надеются на открытие воздушных границ как можно скорее.

"Отдельное внимание было уделено ситуации и ситуации безопасности на востоке Украины. Глава государства констатировал слабый прогресс в выполнении договоренностей Парижского саммита в Нормандском формате, хотя Украина со своей стороны придерживается всех взятых на себя обязательств", - добавили в ОПУ.

Зеленский напомнил Конте о приглашении в Украину. Тот заметил, что за позитивным сценарием визит можно организовать уже в течение 2020 года.

напомним, Италия стала в начале весны одной из наиболее пораженных COVID-19 стран Европы. Украина даже направила туда команду своих медиков, чтобы они помогли дружественной стране и получили крайне важный опыт.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине продолжаются масштабные проверки грузовиков за нарушение габаритно-весовых ограничений на дорогах. Президент Владимир Зеленский возмутился действиями водителей, нарушающих режим и вредят дорогам. Государственный лидер поинтересовался штрафами за нарушения на совещании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?