Это неприемлемо - Германия громко поставила Путина на место
Категория
Политика
Дата публикации

Это неприемлемо - Германия громко поставила Путина на место

Это неприемлемо - Германия громко поставила Путина на место
Источник:  online.ua

Немецкие дипломаты отреагировали на решение Кремля в отношении оккупированного Крыма. Накануне там проводили голосование за поправки в конституцию страны-агрессора. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на диппредставительство ФРГ.

По данным официального Берлина, такое поведение российской власти неприемлема.

"Проведение в Крыму российского референдума относительно изменений к Конституции является неприемлемым. Это нарушает право Украины на территориальную неприкосновенность и политическую независимость. Мы стоим на стороне Украины и подчеркиваем: Крым — это Украина", - подчеркнули в посольстве.

Напомним, голосование длилось неделю, кульминационным днем стала среда, 1 июля. Согласно официальным итогам, 77,92% участников поддержали инициативу президента Владимира Путина и фактическое предоставление ему власти до 2036 года. Категорически против выступили 21,27%.

Ранее факт голосования на территории аннексированного Крыма раскритиковали в Великобритании. Лондон отметил, что никогда не признает оккупации полуострова Россией, позиция британского правительства - это бесспорная поддержка Украины.

"Использование Россией территории в Крыму для голосования за поправки к конституции РФ является недопустимым. Великобритания не признает и никогда не признает такого голосования на суверенной украинской территории. Мы солидарны с Украиной в напоминании России и миру, что Крым — это Украина", - отметили в посольстве страны.

Как сообщал ONLINE.UA, голосование за поправки в конституцию РФ завершились"триумфом", утверждали ранее в Кремле. Президент Владимир Путин объявил, что власть буквально сделала все необходимое для плебисцита в условиях эпидемии, голосование стало якобы "волей народа".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?