Парад планет в июле - что известно о необычайном космическом явлении
Категория
Технологии
Дата публикации

Парад планет в июле - что известно о необычайном космическом явлении

Парад планет в июле - что известно о необычайном космическом явлении
Источник:  online.ua

Планеты солнечной системы иногда выстроятся в один ряд, однако редко делают это все вместе. Именно такое событие ожидается в июле 2020 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявления астрономов и СМИ.

Последний раз полный парад планет произошел в 1982 году.

Интересно, что чаще всего можно наблюдать парады трех планет — дважды в час. Четыре планеты выстроятся в ряд каждый час, а пять — раз в 19 лет.

Этого июля произойдет событие, которое немного отличается от других парадов планет. Все планеты восстанут на одной стороны от Солнца. В следующий раз ожидается аж в 2161 и 2492 годах.

В то же время любителей астрономы разочаровали эксперты — полностью парад увидеть невозможно. Для этого необходимо было бы удалиться на миллионы километров от Земли.

Парад начнется в субботу, 4 июля. В последующие недели планеты только частично можно будет увидеть планеты на одном звене.

Например, Уран и Нептун невозможно увидеть без специальной техники. Сатурн, Юпитер, Марс можно наблюдать только ночью, а вот Венера традиционно показывает себя рано утром.

Предполагается, что Юпитер и Сатурн будут самыми яркими 14 ти 21 июля соответственно. В эти ночи они будут відблискувати максимальным количеством солнечного света.

Обычно парады планет связывают с какими-то важными событиями, которые происходят во время этого явления. Впрочем, для этого нет никаких научных обоснований. Специализированные источники даже не используют "парад планет" как термин.

Как сообщал ONLINE.UA, в космосе произошло загадочное событие, которое поставило научное сообщество в тупик — без следа исчезла огромная звезда, которая была одной из самых ярких во Вселенной. Ученые потрясены тем, что произошло и пытаются разгадать новую космическую тайну.

Дело в том, что в астрономы ничего не происходит просто так, и процессы, происходящие даже за тысячи световых лет от Земли, всегда відстежуваються.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?