Блокировать и Крым, и Донбасс - у Зеленского объяснили, почему не принимают важное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Блокировать и Крым, и Донбасс - у Зеленского объяснили, почему не принимают важное решение

Блокировать и Крым, и Донбасс - у Зеленского объяснили, почему не принимают важное решение
Источник:  Крым.Реалии

В команде главы государства Владимира Зеленского наконец ответили на вопрос, который давно волнует многих украинцев - почему нынешняя власть уделяет больше внимания решению проблемы с Донбассом и так часто забывает про оккупированный Крым. Глава МИД Дмитрий Кулеба объяснил позицию власти - он заявил, что не является сторонником отказа от минского формата, однако не считает нужным вводить в него тему возвращения Крыма. По его словам, это негативно повлияет и на решение вопроса по Донбассу. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии"

"Я не разделяю точку зрения, что от Минска нужно отказываться. Но сейчас в той дискуссии, которая есть, самая большая ценность заключается в том, что она происходит. Самой большой проблемой станет и ситуация, при которой мы вообще перестанем рефлексировать на тему того, каким образом мы будем структурировать процессы", - подчеркнул украинский дипломат.

По его убеждению, проблемы, которые сейчас существуют, на самом деле обусловлены простой вещью - законодательством и те, что форматы создавались "с колес". Кулеба отметил: если бы мы 20 - 30 лет готовились к незаконной оккупации - возможно, были бы готовы принять системный подход. Глава МИД напомнил, что ни Украина, ни ее международные партнеры не имели в то время системного ответа на то, что происходило.

"Поэтому когда начался Крым - была попытка провести уже полузабытые консультации в Женеве. Когда начался Донбасс, был создан минский формат. И сейчас вводить в минский формат еще проблематику Крыма - это блокировать и Крым, и Донбасс", - пояснил украинский дипломат.

Кроме того, Дмитрий Кулеба обратил внимание на то, что сейчас нужно исходить из тех реалий, которые есть. По его словам, на всех уровнях - и в МИД и в ОП - постоянно работают над тем, чтобы вопрос по Крыму оставался на повестке дня среди приоритетных.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно глава МИД Дмитрий Кулеба озвучил важное предупреждение всем украинцам - дипломат рассказал о наглой провокации против нашей страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?