Это произойдет через неделю - Зеленский дал украинцам громкое обещание
Категория
Украина
Дата публикации

Это произойдет через неделю - Зеленский дал украинцам громкое обещание

Это произойдет через неделю - Зеленский дал украинцам громкое обещание
Источник:  online.ua

4 июля глава государства Владимир Зеленский дал украинцам новое громкую обещание - он заявил, что вице-премьер по вопросам промышленной политики может появиться в правительстве Украины уже через неделю. Об этом президент страны сообщил во время встречи с представителями бизнеса Одесской области на территории Одесского припортового завода. Владимир Зеленский отметил, что в Украине есть полный цикл на многих предприятиях, чтобы построить промышленно мощную страну. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

"Мы решили в целом восстановить такую должность как вице-премьер-министр по вопросам промышленной политики. Уверен, что через неделю у нас он будет ... Мы увидели уже многих действительно талантливых людей. Сейчас выбираем лучшую кандидатуру. Потому что для нас как промышленность страны, так и ОПК, и космическая промышленность, и все наши предприятия, как сказала одна из лучших кандидатур на эту должность - это и есть стратегия развития страны. Чтобы страна действительно была промышленной, была космической страной", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Стоит обратить внимание на то, что глава СНБО Данилов недавно официально сообщил, что в рамках реформирования оборонно-промышленного комплекса в Украине создадут профильное министерство, также появится должность вице-премьера - министра развития стратегических технологий и инноваций, среди полномочий которого будут вопросы реформирования ОПК и развития космической отрасли. Согласно с последними данным, уже создали номинационный комитет по выбору кандидатуры вице-премьер-министра - министра развития стратегических технологий и инноваций, среди полномочий которого будут вопросы реформирования оборонно-промышленного комплекса и развития космической отрасли.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно украинский лидер Владимир Зеленский стал утверждать , что никогда не оказывал давление на уволенного главу НБУ Якова Смолия. Кроме того, он уверяет, что у него со Смолием неплохие отношения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?