Все просто в шоке - Путин снова оконфузился на весь мир
Категория
Политика
Дата публикации

Все просто в шоке - Путин снова оконфузился на весь мир

Все просто в шоке - Путин снова оконфузился на весь мир
Источник:  online.ua

Новая конституция РФ вступила в силу с 4 июля после того, как стало известно, что более 70% россиян поддержали ее новые положения. Хотя в ней немало говорится о народе, саму конституцию переписали под президента Владимира Путина - это ни для кого не секрет. Стоит обратить внимание на то, что обновленную конституцию России опубликовали на официальном портале правовой информации, однако команда главы Кремля сделала это с шокирующей ошибкой, которую уже активно обсуждают пользователи сети. Однако сам Путин на новый скандал пока не отреагировал, передает ONLINE.UA.

Простые россияне возмутились, когда выяснилось, что в первом варианте публикации ее назвали "конституция Президента Российской Федерации". И только потом исправили на "конституция Российской Федерации". Однако на archive.is до сих пор можно увидеть первый вариант названия. Что важно понимать, это не первый фейл с изменениями в Конституцию России. Ее авторы допустили ошибку в едином вопросе, который выносили на голосование. По словам филологов, употребленная конструкция нарушает языковую норму. Вопрос в бюллетене на российском референдуме (на языке оригинала) таков: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?". Стоит отметить, что тот, кто готовил бюллетени, допустил ошибку во время создания предложения. Здесь слово "конституция" употреблено в неправильном падеже. По логике, правилами и нормами русского языка должно быть " в Конституции".

Простые россияне возмущены, что команда Путина не только постоянно шокирует их и международное сообщество новыми ошибками, но и иногда позволяет себе поиздеваться на людьми.

"Все просто в шоке! Что это за страна такая ?; а можно прожить хоть один день и не опозориться; Путин и его ко в своем стиле; почему это все делают они, а стыдно мне?; Конституция президента РФ - ну, зато хоть раз не соврали", - комментируют новость пользователи сети.

Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт и журналист Виталий Портников обратил внимание на то, что глава Кремля Владимир Путин в своей статье для американского журнала The National Interest вновь призывает к проведению встречи лидеров 5 государств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?