Мы не признаем - Евросоюз экстренно обратился к Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Мы не признаем - Евросоюз экстренно обратился к Украине

Мы не признаем - Евросоюз экстренно обратился к Украине
Источник:  online.ua

Европейский Союз срочно обратился к официальному Киеву и заявил о том, что остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Это отмечается, в заявлении представительства ЕС в Украине, обнародованном в субботу по голосованию по поводу конституционных поправок РФ. Кроме того, Евросоюз осудил участие в голосовании по поправкам в Конституции Российской Федерации жителей территорий, пока неподконтрольных украинской власти, и каким выборочно были выданы российские паспорта вопреки духу Минских соглашений. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Таким образом ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое завершилось 1 июля, и которое произошло на Крымском полуострове с нарушением международного права ... Европейский Союз остается непреклонным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в заявлении.

Стоит обратить внимание на то, что позицию ЕС поддержали уже многие страны, которые решили защитить официальный Киев. Так, в Великобритании публично заявили, что не признают голосования за поправки в Конституцию РФ на территории аннексированного Россией Крыма.

"Использование Россией территории Крыма для голосования за поправки в конституцию РФ недопустимо. Великобритания не признает и никогда не признает такого голосования на суверенной украинской территории. Мы солидарны с Украиной в напоминании России и миру, что Крым - это Украина", - отметили в дипломатическом представительстве Великобритании.

С аналогичным заявлением выступила также команда канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"Проведение в Крыму российского референдума по изменениям в Конституцию неприемлемо. Это нарушает право Украины на территориальную неприкосновенность и политическую независимость. Мы стоим на стороне Украины и подчеркиваем: Крым - это Украина", - подчеркнули немецкие власти.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кремля Владимир Путин оказался в эпицентре нового громкого скандала из-за ошибки в конституции РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?