Великобритания готовит неприятный сюрприз России - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Великобритания готовит неприятный сюрприз России - что известно

Великобритания готовит неприятный сюрприз России - что известно
Источник:  online.ua

В понедельник, 6 июля, Великобритания вводит первые самостоятельные санкции против России после выхода с состава ЕС. Они вступят в силу незамедлительно и будут касаться россиян, причастными к смерти адвоката Сергея Магнитского. Известно, что в санкционный список попадут несколько десятков человек. Их глава МИД Великобритании Доминик Рааб назвал мучителями, убийцами и насильниками. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

Отмечается, что россияне, против которых будут введены санкции, причастны к смерти в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. им будет запрещен въезд в королевство, кроме того, Британия заморозит их счета в банках. Представитель МИДа отметил, что действующий только в Британии режим позволит "работать независимо от таких союзников, как США, Канада, Австралия и Европейский союз".

"С сегодняшнего дня в Великобритании будут новые полномочия не давать права на въезд для тех, кто причастен к грубым нарушениям прав человека... также запрещено направлять средства в наши банковские учреждения и получать прибыль с нашей экономики", - заявил Рааб.

Ожидается, что имена россиян, которые попадут в список санкций Великобритании, назовут сегодня на заседании британского парламента. Кроме граждан РФ, под санкции попадут граждане Саудовской Аравии, которых Лондон собирается наказать в связи с убийством Джамаля Хашкаджи в 2018 году.

Напомним, о том, что Великобритания планирует ввести санкции против ряда стран за нарушение прав человека, стало известно в январе этого года. Как сообщалось, под первую санкционную волну попадут Россия, Ливия и Северная Корея.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США решили приблизить час расплаты Путина после резонансного международного скандала о сговоре России с талибами, которым российская разведка платила за убийство американских военных в Афганистане. Несмотря на то, что президент США Дональд Трамп назвал эту шокирующую информацию "фейком", сенаторы хотят заморозить американские активы Путина, Шойгу, российских олигархов и квазигосударственных компаний, а также запретить на их въезд в США. Объектами дополнительных санкций могут также стать близкие Владимиру Путину российские политические деятели и члены их семей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?