В ЕС скончался всемирно известный оскароносный композитор - что об этом известно
Категория
Культура
Дата публикации

В ЕС скончался всемирно известный оскароносный композитор - что об этом известно

В ЕС скончался всемирно известный оскароносный композитор - что об этом известно
Источник:  online.ua

Жизненный путь итальянского композитора Эннио Морриконе, который прославился на весь мир своими саундтреками к десяткам фильмов, оборвался в родной стране накануне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на зарубежные СМИ.

Автор музыки умер в возрасте 91 года. Это произошло в ночь на понедельник, 6 июня, в одной из римских больниц. Накануне он туда попал из-за перелома бедренной кости.

Напомним, композитор родился в Риме в 1928 году. Он получил музыкальное образование в консерватории Санта-Сесилия. Будущему великому композитору удалось получить диплом сразу по трем направлениям — игре на трубе, из оркестра и композиции.

Морриконе стал известным благодаря музыке для так называемых спагетти-вестернов 1960-х годов — фильмов о Диком Западе и головорезах, которые снимали итальянцы, оттуда и столь ироничное название. Больше всего его помнят именно за саундтреки к "Хорошего, плохого, злого". Эти ленты одновременно дали толчок карьере голливудского актера Клинта Иствуда.

Композитора также прославила композиция Chi Mai, которая стала главной темой фильма "Профессионал", в котором сыграл Жан-Поль Бельмондо.

За свою жизнь Морриконе получил две награды "Оскар" - за вклад в кинематограф и за музыку к фильму Квентіне Тарантино "Омерзительная Восьмерка". В 2010-х годах композитор вернулся к истокам и создал саундтреки к нескольким вестернам.

Также итальянский художник имел три "Золотых глобуса".

Как сообщал ONLINE.UA, популярный во всем мире британский анонимный художник Бэнкси поразил новой зрелищной картиной. Свою новую работу он посвятил протестам в США, которые возникли после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

Бэнкси, который всегда реагирует на важные социально-политические темы и привлекает внимание всего мира к проблемам людей, признался, что не сразу хотел высказываться на эту тему, но после того, как понял, что ситуация стала следствием проблемы белых людей, а не темнокожих, решил обнародовать свою точку зрения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?