Агрессор открыл огонь на Донбассе - шокирующие новости на фоне обострения
Категория
Украина
Дата публикации

Агрессор открыл огонь на Донбассе - шокирующие новости на фоне обострения

Агрессор открыл огонь на Донбассе - шокирующие новости на фоне обострения
Источник:  online.ua

Российский агрессор нанес новый удар на Донбассе. В понедельник, 6 июля, боевики так называемой "ДНР" обстреляли позиции украинских бойцов с применением запрещенных минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Операции Объединенных сил.

По данным украинского командования, один украинский боец получил травму.

"Так, по позициям украинских защитников вблизи Верхньоторецького, российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов. В результате разрыва одной из мин получил боевое травмирования один военнослужащий Объединенных сил", - отметили в ООС.

Благодаря евакуаційній технике его госпитализировали в медицинское учреждение. Там он получил всю необходимую помощь, его состояние оценили как удовлетворительное.

"Такие преступные действия российских оккупантов еще раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих мирных договоренностей. Подразделения операции Объединенных сил использовали имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ", - добавили в пресс-центре.

Пока неизвестно, какие потери понес враг после ответа от украинских бойцов.

Напомним, война на Донбассе продолжается с весны 2014 года, когда российские наемники и кадровые военнослужащие вторглись на Донетчину и Луганщину. К тому Кремль аннексировал оккупированный Крым, ни одна страна не признала этого преступления.

Как сообщал ONLINE.UA, команда главы Кремля Владимира Путина продолжает устраивать бесстыдные провокации и тормозить переговоры в нормандском формате.

Недавно стало известно, что Украина, Германия и Франция продемонстрировали готовность приложить максимум усилий для выполнения договоренностей "Нормандской четверки", достигнутых в Париже, и приблизить проведение саммита в Берлине, однако официальная Москва неожиданно для всех заявила, что хочет взять паузу в этом вопросе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?