Лучшие из лучших - Усик и Ломаченко попали в новый рейтинг
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучшие из лучших - Усик и Ломаченко попали в новый рейтинг

Лучшие из лучших - Усик и Ломаченко попали в новый рейтинг
Источник:  online.ua

Спортивное издание The Ring составил новый рейтинг лучших боксеров современности. В нем нашлись места сразу для двух украинских чемпионов — Александра Усика и Василия Ломаченко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованные выводы экспертов.

Издание отобрали пятерых боксеров, которые относятся к разных весовых дивизионов. Первую строчку предоставили мексиканскому бойцу Саулю Альваресу — чемпиону WBA во втором среднем весе.

Интересно, что достижения и стиль Альвареса недавно оценил бывший чемпион Оскар Де Ла Хойя. Он утверждает, что тот всегда хочет драться только против лучших в мире.

Де Ла Хойя критикует других боксеров, потому что они начинают спрашивать — сколько получат за выход на ринг. Альварес таких вопросов якобы не ставит, он нацелен исключительно на поединок.

Сразу за мексиканцем встал украинец Ломаченко, который сейчас владеет чемпионством в легком весе по версиям WBA, WBO, WBC.

В целом рейтинг выглядит следующим образом:

  1. Сауль Альварес;

  2. Василий Ломаченко;

  3. Наоя Иноуэ;

  4. Теренс Кроуфорд;

  5. Александр Усик.

Напомним, длительное время Ломаченко вместе с другими профессиональными боксерами оставался в так называемом локдауні через пандемию коронавирус. Его поединок против американца Теофимо Лопеса планировали 30 мая, но событие отложили на неопределенный срок.

Только недавно промоутеры согласовали новую дату — бой состоится осенью 2020 года.

Как сообщал ONLINE.UA, по словам промоутера Боба Арума, предварительно поединок за обладание титулом абсолютного чемпиона мира планируют на сентябрь. Переговоры с обоими боксерами уже стартовали. Предварительно организаторы выбрали 19 сентября. Бойцы должны встретиться на ринге одной из арен Лас-Вегаса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?