Не имеет права - США набросились на Россию с новыми требованиями
Категория
Политика
Дата публикации

Не имеет права - США набросились на Россию с новыми требованиями

Не имеет права - США набросились на Россию с новыми требованиями
Источник:  online.ua

Российский агрессор начал новую волну репрессий против населения оккупированного Крыма. На фоне этих событий в Соединенных Штатах обратились к Кремлю с жестким заявлением. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посольство США в Украине.

По словам дипломатов, российская власть не имеет права на подобные выходки.

"Мы глубоко обеспокоены сообщениями об обысках и задержании крымских татар сегодня утром. Россия не имеет права преследовать и задерживать украинцев на украинской земле. Россия должна освободить всех украинских политических заключенных", - отметили в посольстве.

Напомним, обыски и задержания крымскотатарских активистов возобновились в регионе рано утром 7 июля. Российские силовики ворвались в их дома по нескольким адресам.

Первые подробности об обысках обнародовала организация "Крымская солидарность".

"Следственные мероприятия проводятся по трем адресам в Бахчисарайском районе — в селе Железнодорожное в Суфьянова Алима, в селе Белокаменка у Хайретдинова Сейрана и в селе Севастьяновка в Сизикова Александра, в Красногвардейском районе Крыма – в поселке Октябрьское в доме Зиядинова Эмиля, Дилявера Меметова в Алуште и Ибрагимова Исмета в поселке Курцы Симферопольского района", - заявили ее представители.

Напомним, с начала оккупации в 2014 году российский агрессор регулярно проводит безосновательные задержания, аресты или осуждает местных жителей по разным уголовным статьям.

Как сообщал ONLINE.UA, факт обысков и задержания в Крыму 7 июля подтвердили позже в Министерстве иностранных дел Украины. По данным заместителя министра Эмине Джапаровой, задержали как минимум шестерых крымских татар. Их удерживают в здании ФСБ в Симферополе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?