Было сложно - Зеленский неожиданно обратился к стране с новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Было сложно - Зеленский неожиданно обратился к стране с новым заявлением

Было сложно - Зеленский неожиданно обратился к стране с новым заявлением
Источник:  online.ua

Ситуация с эпидемией коронавируса COVID-19 в Украине по состоянию на 7 июля остается сложной — статистические показатели держат государство в "красной зоне". В то же время на совещании в Офисе президента объяснили, с чем они связаны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Во время обсуждения проблемы выступил премьер-министр Денис Шмигаль — он заявил о показатель распространенности COVID-19 в 62,4 человека на 100 тысяч населения. Он объяснил эти данные отдельными вспышками в регионах — в Винницкой области, на Закарпатье и в Киеве.

"Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил об уменьшении количества людей, в которых фиксируется пневмония, и подчеркнул, что все, кто умер этой эпохи от последствий COVID-19 – а это 21 человек, – имели серьезные сопутствующие заболевания и были в зоне риска", - отметили в ОПУ.

Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, призвал как можно скорее открыть отделение больницы "Охматдет". Это решение перенесли с 1 июня на конец июля на фоне эпидемии COVID-19.

"Да, было сложно завершить все с развитием коронавірусної пандемии. Но мы сейчас достаточно стабилизировали ситуацию и экономически, и в сфере здравоохранения. Поэтому надо ускорить открытие для лечения украинских детей в наилучшей нашей детской больницы "Охматдет", - подчеркнул он.

Напомним, по состоянию на утро во вторник, 7 июля, по всей Украине подтвердили 49 607 случаев COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, пандемия коронавируса COVID-19 спровоцировала тотальный карантин, который нанес чрезвычайный ущерб мировой экономике. Эксперты Евросоюза считают, страны еврозоны в целом потеряют до 8,7% ВВП по итогам 2020 года. Весенний прогноз говорил о падении объемом до 7,7% ВВП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?