Как никогда важно - ЕС порадовал Украину хорошими новостями
Категория
Украина
Дата публикации

Как никогда важно - ЕС порадовал Украину хорошими новостями

Как никогда важно - ЕС порадовал Украину хорошими новостями
Источник:  online.ua

В Украине продолжаются структурные реформы, которые коснулись многих отраслей. Евросоюз и другие партнеры Киева поддерживают такую политику и помогают финансово. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на представительство ЕС в Украине.

По словам посла содружества Матти Маасикаса, Киев недавно получил от Брюсселя сумму в 11,5 миллиона евро. Из госбюджета страны эти деньги направят на реформы государственного управления.

Отмечается, целью стало обеспечение поддержки развития системы управления, повышения ее эффективности и устойчивости, особенно в условиях так называемой коронакризи.

"Сейчас как никогда важно обеспечить соблюдение основных принципу публичного управления, подотчетности и прозрачности для получения и укрепления доверия граждан и бизнеса к государственным институтам и тем самым способствовать быстрому восстановлению после тяжелого кризиса в сферах здравоохранения и экономики", - подчеркнул Маасикас.

В целом программа бюджетной поддержки реформ в сфере госуправления в период с 2016 до 2021 лет достигает 90 миллионов евро. До упомянутого транша украинская сторона получала три вторых, сумма которых достигла 37,6 миллиона.

Предполагается, что последний транш Украина сможет получить в следующем году. Европейская сторона предоставит эго, если и в дальнейшем подтвердят "решительные намерения правительства по претворению в жизнь принципу государственного управления", а также реализации стратегии реформирования на основе закона "О государственной службе", принятие законопроекта об общей административной процедуре.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 июля віцепрем'єрка по вопросам европейской и евроатлантически и интеграции Ольга Стефанишин провела переговоры с главой Представительства НАТО в Украине Александером Вінніковим, а уже завтра, 7 июля, вылетает в Брюссель, где вместе с членами украинской делегации проведет переговоры с высокопоставленными чиновниками НАТО и ЕС.

На повестке дня возобновления заседаний Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?