Обострение на Донбассе - ВСУ понесли потери под огнем запрещенного оружия
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе - ВСУ понесли потери под огнем запрещенного оружия

Обострение на Донбассе - ВСУ понесли потери под огнем запрещенного оружия
Источник:  online.ua

Длительное время в Украине наблюдают обострение на Донбассе — боевики не унимаются и активно обстреливают позиции Объединенных сил. Под огнем врага во вторник, 7 июля, украинские бойцы понесли потери. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прессцентр ООС.

От начала упомянутой суток украинская сторона зафиксировала 7 обстрелов со стороны врага.

"7 июля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе и из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии боевого соприкосновения... За текущие сутки вследствие вражеских обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили до лечебного учреждения и предоставлено неотложную помощь врачей. Состояние здоровья каждого украинского защитника удовлетворительное", - проинформировали в командовании.

В зоне ответственности оперативно-тактического группировки "Север" обстрелов враг осуществил с привлечением оружия, которую запрещают минские договоренности. Речь идет об инцидентах во Новотошківським, где зафиксирован огонь артиллерии 122-мм, минометов 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

Одновременно в зоне группировки "Восток" провокации произошли во Старогнатівкою и Водяным. Там враг попал по украинским позициям из гранатометов и стрелкового оружия.

Возле Богдановки и Авдеевки боевики использовали противотанковый ракетный комплекс и различные гранатометы.

На все провокации украинские бойцы дали ответ, чтобы подавить огонь. О потерях оккупантов неизвестные.

Как сообщал ONLINE.UA, российское правительство уже более 6 лет отвергает все обвинения в агрессии против Украины и причастности к войне на Донбассе. Впрочем, украинская разведка накануне зафиксировала новый конвой российских грузовиков с амуницией для оккупантов. Агрессор перебросил множество оружия и боеприпасов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?