Чтобы не нервничали - в Кабмине приняли новое неотложное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Чтобы не нервничали - в Кабмине приняли новое неотложное решение

Чтобы не нервничали - в Кабмине приняли новое неотложное решение
Источник:  online.ua

В Кабинете министров решили урегулировать ситуацию с поступлением абитуриентам повесток в военкоматы. На инцидент отреагировал премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его заявление во время правительственного заседания.

По словам главы правительства, выпускникам необходимо готовиться к поступлению в учебные заведения.

"Я прошу министра обороны и и.о. министра образования лучше скоординировать коммуникацию и саму работу по этому вопросу, чтобы родители и дети не нервничали. Потому что ребята, которые достигли 18-летнего возраста, и хотят вступить в высших учебных заведений, имеют такую возможность получить. И им не стоит бежать сейчас срочно вручать повестки", - отметил Шмыгаль.

Он подчеркнул, призыв на военную службу в будущем надо проводить согласно установленного порядка.

В Министерстве образования и науки уже отреагировали на повестки, которые получили абитуриенты. На официальном сайте ведомства обнародовали объяснения по этому поводу.

В ведомстве утверждают, что инциденты связаны с продлением весеннего призыва до конца июля из-за пандемии COVID-19. Начало вступительной кампании тем временем перенесли на август.

Руководство министерства обратилось с соответствующим ходатайством к Министерству обороны. Чиновники напомнили, ранее абитуриенты получали повестки уже во время осеннего призыва.

Напомним, коронавирус нарушил привычный уклад жизни украинцев во многих сферах. Даже ВНО проводили с особым режимом в условиях эпидемии.

Как сообщал ONLINE.UA, в среду, 8 июля, Кабмин принял еще одно громкое решение в отношении жителей Донбасса. Правительство приняло постановление, которым распорядился выделить 250 млн гривен для переселенцев из ОРДЛО на приобретение жилья. Их получат 219 переселенцев, которые принимали участие в АТО и ООС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?