Кремль теряет деньги - стало известно о новой проблеме Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль теряет деньги - стало известно о новой проблеме Путина

Кремль теряет деньги - стало известно о новой проблеме Путина
Источник:  online.ua

Наиболее массивной частью прибыли РФ в течение последних десятилетий стала нефть и газ, которые страна экспортирует. В то же время последние месяцы отметились катастрофическим падением цен на "черное золото". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

По обнародованным данным, падение в мае российских доходов в этой отрасли стало почти трехкратным — до 3,6 миллиарда долларов США по сравнению с периодом 2019 года.

Известно, что РФ увеличила объем проданной нефти на 1%, что отражено в данных Федеральной таможенной службы.
Министерство финансов страны утверждает, что средняя цена нефти марки Urals выросла в мае соответственно до апреля на 70%. Впрочем, цена по сравнению с весной 2019 года осталась в 2,3 раза ниже.

Показатель составил 31,03 доллара за баррель. В мае-2019 один баррель Urals продавали за 70,93 доллара.

Таможенная служба утверждает, что экспорт нефти из России в денежном эквиваленте по итогам мая снизился на 19% по сравнению с апрелем. В то же время в физическом отношении он упал на 11,7%.

По итогам периода с января до мая экспорт российских ресурсов снизился на 3,3% к аналогичному периоду прошлого года. Сейчас он составляет 104,44 миллиона тонн. В денежном выражении падение составило 32,6% - до 33,6 миллиарда долларов.

Как сообщал ONLINE.UA, на мировом рынке нефти назревает большая война. Саудовская Аравия вновь выступила с жестким ультиматумом, пригрозив рекордно обвалить цены на нефть, если Ангола и Нигерия не сократят ее добычу в рамках соглашения ОПЕК+. Жесткая позиция фактического мирового лидера по добыче нефти может привести к новой ценовой войны с серьезными последствиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?