Командование разоблачило коварные планы оккупантов на Донбассе - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Командование разоблачило коварные планы оккупантов на Донбассе - что известно

Командование разоблачило коварные планы оккупантов на Донбассе - что известно
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны заявили, что оккупационное командование на Донбассе перешло к новой коварной тактике войны против Украины. Согласно пояснениям ведомства, речь идет о высокой враждебное присутствие в серой зоне, которая скрывается. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ежедневную сводку в пятницу, 10 июля.

По объявленным данным, враг продолжает всяческими способами дестабилизировать ситуацию на фронте. Это продолжается на фоне заявлений российских политиков о намерениях урегулировать войну.

"В частности, с начала июля зафиксировано увеличение количества случаев применения оккупантами диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар, в т. ч. укомплектованных кадровыми российскими военнослужащими, которые прибыли из состава соединений и частей Южного военного округа ВС РФ. При этом, для прикрытия выхода снайперов и ДРГ в "серую зону" противник осуществляет минометные обстрелы позиций подразделений Объединенных сил", - пояснили в Минобороны.

В то же время оккупационная администрация получает через захваченные участки украинской границы новые снайперские комплексы российского производства. Они отмечены модернизированной конструкцией.

Напомним, российское вторжение в Украину продолжается с февраля-марта 2014 года. С того времени враг оккупировал Крымский полуостров и ряд районов Донецкой и Луганской области, в том числе непосредственно города Донецк и Луганск.

От начала конфликта погибли более трех тысяч мирных жителей Донбасса, ВСУ понесли также соответствующих потерь за 6 лет войны.

Как сообщал ONLINE.UA, украинские силы в зоне проведения Операции Объединенных сил снова оказались под ударом оккупационных войск Кремля. Агрессор в пятницу, 10 июля, обстрелял окрестности Авдеевки.

Враг открыл огонь из различных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Один военнослужащий получил ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?