В ЕС готовят сокрушительный удар против путинской России - в чем дело
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС готовят сокрушительный удар против путинской России - в чем дело

В ЕС готовят сокрушительный удар против путинской России - в чем дело
Источник:  online.ua

Представители Нидерландов продолжают борьбу за признание преступлений России на Донбассе. Вскоре официальная власть планирует подать иск в Европейский суд по правам человека против Москвы за сбивание лайнера рейса MH17. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Согласно обнародованным данным, правительство пытается добиться "правды, справедливости и ответственности" для всех жертв резонансной катастрофы.

Нидерландская сторона считает российскую власть ответственной за падение лайнера, в результате которого погибли 298 человек. Кремль цинично отвергает все обвинения, несмотря на невероятное количество доказательств.

Напомним, лайнер "Малайзийских авиалиний" сбили над Донбассом в июле 2014 года. Он упал неподалеку от города Снежное Донецкой области.

Считается, что причиной катастрофы стало поражение самолета ракетой с комплекса "Бук", которой управляла оккупационная администрация. Согласно расследованию, этот "Бук" принадлежал к одной из российских воинских частей. После инцидента его оперативно перебросили обратно в РФ.

В 2019 году правоохранительные органы Нидерландов, которые ведут это дело, выступили с официальным обвинением против россиян Игоря Гіркіна-Стрелкова, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и украинца Леонида Харченко. Судебный процесс над ними в деле об убийстве 298 человек начался в марте этого года.

Как сообщал ONLINE.UA, прокуратура Нидерландов пытается как можно скорее поставить точку в расследовании резонансной катастрофы самолета MH17, которая произошла еще 6 лет назад над Донбассом.

Во время судебных слушаний по этому делу следствие нанесло новый сокрушительный удар по команде руководителя Кремля Владимира Путина и всей российской власти, ведь уже представило запись новых телефонных разговоров, которые доказывают, что лайнер был сбит установкой "Бук".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?