Крым ни к чему - Путин выступил с новым резонансным заявлением об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Крым ни к чему - Путин выступил с новым резонансным заявлением об Украине

Крым ни к чему - Путин выступил с новым резонансным заявлением об Украине
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин продолжает шокировать скандальными заявлениями об Украине, которые возмущают не только официальный Киев, но и международное сообщество. На этот раз глава Кремля заявил, что в испортившихся отношениях России и Украины Крым ни к чему. По его словам, взгляды и пути Кремля с руководством Украины стали диаметрально противоположными и разошлись еще до оккупации полуострова. При этом Путин уверен, что скоро ситуация изменится и отношения между Киевом и Москвой улучшатся. Об этом он заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на российском федеральном канале, передает ONLINE.UA.

"К отношениям Украины и России Крым ни к чему. То, что у нас отношения испортились с Украиной, с Крымом в принципе не связано. Но эта пена рано или поздно схлынет", - цинично заявил Путин.

Таким образом Путин в очередной раз подтвердил, что не собираются следовать международному законодательству и возвращать аннексированный Крым Украине. Впрочем и в новой путинской конституции уже прописали приоритет российского законодательства над международным — теперь Конституционный суд РФ сможет блокировать исполнение решений международных организаций, если посчитает их "антиконституционными".

При этом президент Украины Владимир Зеленский регулярно предупреждает команду российского президента Владимира Путина о том, что украинцы никогда не забудут и простят аннексию Крыма, а также тех, кто не позволил украинским морякам защитить украинский полуостров от российских оккупантов.

Поддерживают Украину в этом вопросе и страны ЕС. Уже шесть лет в Евросоюзе продлевают пакеты санкций против России, введенные в 2014 году из-за Донбасса и оккупации Крыма. В частности, крымские санкции ЕС запрещают импорт в Евросоюз товаров из оккупированного Крыма и Севастополя и экспорт определенных товаров и технологий из ЕС, касающихся транспорта, телекоммуникаций и энергетики. Также они запрещают делать инвестиции европейским бизнесменам и оказывать туристические услуги на территории аннексированного украинского полуострова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин неожиданно решил вернуть Донбасс Украине, но на одном условии. В Кремле считают, что это станет возможным после внесения в Конституцию поправки относительно оккупированных территорий в части децентрализации. Такие условия официальному Киеву Козак выдвинул по итогам заседания ТКГ в Минске по Донбассу, результаты которого снова не устроили Москву из-за принципиальной позиции Украины относительно переговоров с боевиками ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?