Россия подняла над оккупированным Крымом фронтовые бомбардировщики - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Россия подняла над оккупированным Крымом фронтовые бомбардировщики - что случилось

Россия подняла над оккупированным Крымом фронтовые бомбардировщики - что случилось
Источник:  online.ua

Российские оккупанты снова устроили в небе над оккупированным Крымом воздушные бои. Они подняли в небо фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевые истребителей Су-30СМ, которые сбросили бомбы по кораблям условного противника. Кроме того, летчики отработали действия по уходу от корабельных и наземных средств противовоздушной обороны условного противника. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Отмечается, что на начальном этапе в небо над украинским Крымом подняли беспилотные летательные аппараты "Форпост" и "Орлан". Они провели разведку и обнаружили в море десантный отряд кораблей условного противника, который имитировали корабли Черноморского флота России, выполняющие задачи в одном из морских полигонов боевой подготовки. После этого они передали указания экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ, которые выполнили боевое упражнение по нанесению бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.

Кроме того, на полигонах аннексированного Крыма военнослужащие морской пехоты Черноморского флота России проводят учение с выполнением прыжков с парашютом из вертолета МИ-8. Всего в отработке учебных мероприятий боевой подготовки приняли участие порядка 300 военных. Также морские пехотинцы РФ проводят занятия по огневой подготовке, на которых учатся вести стрельбу из стрелкового оружия по наземным мишеням с воздуха. Помимо этого, подразделения отрабатывают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и совершении марша на различные дистанции.

"Личный состав отрабатывает различные приемы и навыки по высадке тактического воздушного десанта, как посадочным способом, так и «по штурмовому» в режиме зависания вертолета или на ходу с высоты 2-3 метров в полном боевом снаряжении", – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, несколько дней назад главное управление разведки сообщило, что в сентябре 2020 году Россия проведет стратегические учения "Кавказ — 2020" вблизи украинских границ. Разведка не исключает вариант, что во время учений РФ в своем стиле может прибегнуть к новым наглым провокациям. Кроме того, уже изучается сценарий, что могут состояться и широкомасштабные военные действия против Украины. Что важно понимать, учения пройдут на многих полигонах, в том числе в оккупированном Крыму и в Южном военном округе ВС РФ вблизи границы с Украиной. В Минобороны Украины допускают, что осенние военные учения Кавказ 2020 будут использованы российским руководством для демонстрации военной мощи Украине и государствам Европы, а также что эти учения следует рассматривать как элемент давления на нашу страну.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия срочно стягивает в оккупированный Крым мощную военную технику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?