Это проблема России - у Зеленского выступили с сокрушительной критикой против Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Это проблема России - у Зеленского выступили с сокрушительной критикой против Путина

Это проблема России - у Зеленского выступили с сокрушительной критикой против Путина
Источник:  Сегодня

В украинском правительстве не рассматривают идею изменения Конституции ради закрепления особого статуса. В МИД подчеркнули, недовольство украинским законодательством в России — проблема Москвы в первую очередь. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Сегодня".

По словам министра Дмитрия Кулебы, российская сторона не сможет исказить в свою пользу минские соглашения.

"Когда Россию не устраивают положения какого-либо закона или законопроекта, то это проблема России. Мы независимое государство и будем принимать те законы, которые считаем нужным. Мы уважаем свои международные обязательства и всегда корелюємо наше законодательство с международными обязательствами, но ни одна страна не будет нам указывать, каким должен быть закон. У нас не бюро удовольствие "хотелок" любых стран", – добавил дипломат.

Кулеба объяснил, в Украине несколько лет продолжается реформа децентрализации, именно в этом процесс исправляют Конституцию и законодательство расширяют.

"Что касается упоминаний так называемых ОРДЛО в Конституции, то для нас это неприемлемо и мы откровенно об этом говорим с нашими партнерами... Любые попытки исказить Минские договоренности, интерпретировать их таким образом, чтобы реинтеграция произошла на российских условиях, обречены на провал", - резюмировал министр.

Одновременно он подчеркнул, что в Киеве надеются на конструктив во время переговоров от другой стороны.

Как сообщал ONLINE.UA, посол Франции в Украине Этьен де Понсен выдвинул бескомпромиссный ультиматум командам украинского лидера Владимира Зеленского и главу Кремля Владимира Путина. По словам французского дипломата, новый саммит в "нормандском формате" возможно организовывать только после того, когда будут выполнены договоренности по итогам предыдущей встречи лидеров стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?