Украинцам объяснили правила для заграничного туризма на фоне пандемии COVID-19
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам объяснили правила для заграничного туризма на фоне пандемии COVID-19

Украинцам объяснили правила для заграничного туризма на фоне пандемии COVID-19
Источник:  online.ua

Недавно шесть туристических государств открыли свои границы для украинцев. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выступил с объяснением правил для их посещения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг дипломата.

По его словам, речь идет о Турцию, Сербию, Хорватию, Черногорию, Багамы, Тунис.

"Турция. На границе нужно пройти медосмотр. В случае симптомов COVID-19 сделать бесплатный ПЦР-тест, нужен страховой полис на COVID-19. Его можно купить онлайн или у туроператора, или непосредственно в аэропорту", - пояснил Кулеба.

Сербские границы сейчас открыты для украинцев без каких-либо ограничений. В Хорватию пускают при наличии отрицательного ПЦР-теста или по согласованию на 14-дневный карантин. Другим требованием от хорватской власти стало подтверждение резервации в отеле или апартаментах.

"Въезд в Черногорию, тоже популярное направление для отдыха, разрешен. Но для тех, кто въезжает с территории Сербии, нужна обязательная 14-дневная обсервация в карантинном учреждении", - добавил министр.

Накануне вылета на Багамы необходимо получить разрешение на въезд от багамского агентства путешествий — это возможно через сайт учреждения. Также во время пересечения границы необходимо продемонстрировать документ о отрицательный тест на COVID-19, который проводили не ранее 10 дней до того.

"Тунис. Нужен результат ПЦР-теста и карантин от 7 до 14 дней", - резюмировал Кулеба.

По состоянию на утро 14 июля в Украине обнаружили 54 771 случай коронавируса. Эпидемические показатели держат страну в "красном" списке Евросоюза.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина недавно не попала в "зеленый список" Евросоюза, что оставило закрытыми границы содружества. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, нет причин для его пересмотра в пользу украинцев в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?