Они готовятся к реваншу - команду Зеленского предупредили о смертельной опасности
Категория
Политика
Дата публикации

Они готовятся к реваншу - команду Зеленского предупредили о смертельной опасности

Они готовятся к реваншу - команду Зеленского предупредили о смертельной опасности
Источник:  24 канал

Правозащитник и глава Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс озвучил важное предупреждение команде украинского лидера Владимира Зеленского и всем украинцам - по его словам, сейчас активисты активно обсуждают данные о том, что Россия готова к решающему наступлению на Украину, а вражеская агентура беспрепятственно действует в всех сферах жизни страны. Правозащитник пожаловался, что действия власти за год привели к политическому и экономическому кризису, деградации системы государственного управления, усилению влияния олигархов и "регионалов". Зисельс в открытом письме, которое подписали много политиков, активистов, журналистов и деятелей культуры, призывает команду Зеленского опомниться и сделать все возможное вместе, чтобы остановить наступление РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам активистов, выросли угрозы для национальной безопасности и макроэкономической стабильности, наблюдаются тревожные тенденции в гуманитарной сфере.

"Это создает смертельную опасность для самого существования Украины как независимого государства. Прокремлёвские политические силы и агенты, при полном попустительстве украинских властей, готовятся к реваншу и толкают страну к капитуляции. Они хотят искусственно спровоцировать гражданский конфликт, чтобы вернуть страну в сферу российского влияния. Мы призываем! Наша задача как граждан - объединиться и остановить эти угрожающие процессы, защитить суверенитет и соборность Украины, демократические институты, конституционные права и свободы. Защитить национальную государственность, ценности Революции Достоинства, европейский и евроатлантический выбор", - отмечается в письме.

По словам активистов, патриотические силы пока действуют порознь, часто сконцентрированы на взаимных спорах и политической борьбе друг против друга или спорят относительно второстепенных проблем - именно это усиливает угрозы для украинской государственности.

"Мы, представители гражданского общества, призываем все государственные силы начать действовать вместе и сформировать единый украинский общественно-политический фронт, чтобы дать отпор Кремлю и его агентуре, защитить украинское гуманитарное пространство, восстановить обороноспособность страны, прекратить политические репрессии. Мы призываем всех, кто считает себя патриотом Украины, отложить разногласия и объединить усилия в парламенте и местных советах и везде, где этого требуют интересы Украины", - подчеркнули активисты.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что команда Путина начала угрожать официальному Киеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?