Команда Зеленского не может - украинский политик принимал участие в круглом столе партии Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Зеленского не может - украинский политик принимал участие в круглом столе партии Путина

Команда Зеленского не может - украинский политик принимал участие в круглом столе партии Путина
Источник:  online.ua

Политическая сила главы Кремля Владимира Путина " Единая Россия" 14 июля провела международный межпартийный круглый стол "Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии COVID-19", в котором, в частности, принимали участие представители украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и Олег Волошин. Отмечается, что в ходе своего выступления кум Путина в очередной раз раскритиковал команду украинского лидера Владимира Зеленского и начал жаловаться на то, что она якобы не способна урегулировать ситуацию на Донбассе и достичь мира. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПЗЖ.

"Несмотря на различие в позициях и идеологических принципах, необходимо сотрудничество политических партий, парламентов и исполнительной власти - именно такое взаимодействие поможет преодолеть страшный вызов, с которым столкнулось человечество в XXI веке. Таким был лейтмотив круглого стола", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с отдельным комментарием выступил и украинский политик Виктор Медведчук.

"В Украине, надо это отметить, коронавирус наложился на проблему, которая является проблемой №1 для страны последние 6 лет - как при прежней, так и при нынешней власти. Это проблема мирного урегулирования на Донбассе. Это, действительно, самая масштабная боль сегодня в Украине, как и то, что власть, сегодняшняя власть господина Зеленского и его команды, завела в тупик этот вопрос. Так происходит, к сожалению, для нашей партии, которая предложила мирный план урегулирования и реализует его на всех уровнях, в том числе, и международном уровне. Это вызывает огромную обеспокоенность, и мы понимаем, что власть Зеленского не может установить мир на Донбассе", - заявил в ходе круглого стола Медведчук.

Олег Волошин и Виктор Медведчук

Согласно последним данным, в круглом столе также участвовали: Сун ТАО, заведующий Международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая; Андрос Киприану, генеральный секретарь Партии трудового народа Кипра (АКЕЛ) Манфред Грунд, управляющий делами фракции ХДС/ХСС, спикер фракции по вопросам внешней политики; Йоахим Пфайффер, спикер фракции ХДС/ХСС по вопросам экономической и энергетической политики; Итиро Айсава, председатель Парламентской ассоциации японо-российской дружбы, член парламента, депутат от Либерально-демократической партии Японии; Арман Кирибаев, первый заместитель председателя партии Nur Otan.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Меркель придумали новый инструмент для сдерживания Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?