Человек Путина сбежал с заседания ОБСЕ из-за Украины - детали позорного инцидента
Категория
Политика
Дата публикации

Человек Путина сбежал с заседания ОБСЕ из-за Украины - детали позорного инцидента

Человек Путина сбежал с заседания ОБСЕ из-за Украины - детали позорного инцидента
Источник:  Укринформ

Представитель команды главы Кремля Владимира Путина во время Форума безопасности сотрудничества и Постоянного совета ОБСЕ 15 июля устроил демарш и сбежал с зала заседания. Стоит обратить внимание на то, что произошло это после того, как представитель России пытался умалить значение темы гибридных угроз и вообще избежать обсуждения российской гибридной агрессии против Украины. Такими интересными подробностями поделился постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".

Украинский дипломат уточнил, что Россия прибегла к этому после неудачных попыток умалить значение темы гибридных угроз в целом и избежать обсуждения российской гибридной агрессии против Украины в частности.

"Представитель делегации РФ, который присутствовал физически на заседании в Хофбурге, совершил демарш и покинул зал", - рассказал Цимбалюк.

По словам украинского дипломата, так представитель Путина отреагировал на речь директора Национального института стратегических исследований Украины Александра Литвиненко, который, охарактеризовав ситуацию в целом, привел пример российской гибридной агрессии. Тогда представитель делегации РФ взял слово и сообщил, что покидает заседание.

"Думаю, их демарш был вызван тем, что просто не нашлось других ходов, мыслей и текстов для реагирования", - заявил Цимбалюк.

Что важно понимать, несмотря на демарш россиян, совместное заседание продолжилось. Литвиненко сообщил присутствующим, что Россия решила и продолжает вечти свою прокси-войну на истощение на Донбассе.

Цимбалюк также рассказал, что большинство делегаций в ОБСЕ приветствовали намерение украинской стороны обратить внимание на проблематику гибридных войн. Единственной делегацией, которая заявила, что эта тема - "неинтересна" - стала российская. По словам дипломата, во время заседания представители других стран, говоря о гибридных военных действиях, приводили именно пример российской агрессии против Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская власть призвала государства-участники ОБСЕ оперативно отреагировать на убийство пророссийскими силами украинского военного медика на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?