Все уже устали - Зеленский срочно обратился к правительству
Категория
Политика
Дата публикации

Все уже устали - Зеленский срочно обратился к правительству

Все уже устали - Зеленский срочно обратился к правительству
Источник:  online.ua

В Офисе президента провели традиционное совещание по поводу эпидемии COVID-19, на которой обсудили продолжительность карантина. Владимир Зеленский призвал к пролонгации режима ограничений, однако с оговоркой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресс-службу.

По его словам, карантин нужно продлить на один месяц. Потом это также можно будет корректировать.

"Не надо спешить с продлением карантина надолго, надо действовать за развитием ситуации. Все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки, как мы его продолжим, чтобы у людей были возможности для жизни в безопасности, чтобы мог функционировать бизнес, чтобы экономика не стояла на паузе. Поэтому сначала продолжаем на месяц, но не дольше", - подчеркнул Зеленский.

Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, постановление о пролонгации уже разработали. В документ внесли определенные изменения режима.

"По документу, регионы будут разделены на четыре зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную", где будут действовать четкие критерии относительно ограничений. Ограничительные меры будут вводиться в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области", - добавили в ОПУ.

Напомним, по состоянию на утро 16 июля по всей Украине подтвердили уже 56 455 случаев COVID-19. Карантин действует до 31 июля.

Как сообщал ONLINE.UA, новый учебный год в Украине начнется с 1 сентября, но пойти в школу смогут в полном объеме не все ученики. Регионы страны разобьют на четыре зоны в зависимости от эпидемической ситуации — образовательный процесс будет запрещен только в областях, которые попадут в "красную" зону. Правительство разрабатывает три сценария обучения в Украине в новом учебном году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?