США нанесли новый безжалостный удар по окружению Путина - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

США нанесли новый безжалостный удар по окружению Путина - что случилось

США нанесли новый безжалостный удар по окружению Путина - что случилось
Источник:  online.ua

Официальный Вашингтон расширил санкции против Евгения Пригожина, так называемого повара президента России. Стоит обратить внимание на то, что в целом новые ограничения касаются трех физических лиц и пяти компаний, связанных с Пригожиным. Согласно последним данным, санкции ввел Офис контроля за иностранными активами Министерства финансов США. Кроме того, отмечается, что причиной для расширения ограничений стала подрывная деятельность Пригожина в Судане и других государствах. Отмечается, что указанные физические и юридические лица пытались помешать демократическим реформам в Судане. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минфина США.

"Санкции будут касаться субъектов в Судане, Гонконге и Таиланде. В список попали граждане РФ Игорь Лавренков, Михаил Потепкин и Андрей Мендель (гражданство неизвестно) и компании "М Invest", Meroe Gold Co. Ltd, Shen Yang Jing Cheng Machinery Imp & Exp. cо., Limited, Shine Dragon Group Limited и Zhe Jiang Jiayi Small Commodities Trade Company Limited", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что компания "М Invest" прикрывает деятельность "частной военной компании Вагнера", которую связывают с Пригожиным. Нельзя не обратить внимание на то, что вспомнили в Офисе контроля деятельности "ПГК Вагнер" и про украинский Донбасс. Там отметили, что деятельность Пригожина и его компаний направлена на поддержку авторитарных режимов.

Стоит напомнить, что Евгения Пригожина называют "поваром" главы Кремля Владимира Путина, потому что его компании организуют питание для Кремля. Сам же Пригожин известный в России бизнесмен, под чьим руководством действовала так называемая "фабрика интернет-троллей", которую в США обвинили во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Кроме того, он финансирует деятельность "частной военной компании Вагнера". Наемников "ПГК Вагнера" фиксировали в Украине, Сирии и других странах. Пригожин также якобы нанимал людей, которые организовывали убийство одного из главарей боевиков в оккупированном Луганске.

Как сообщал ONLINE.UA, Соединенные Штаты планируют ввести новые санкции против российского газопровода "Северный поток-2", по которому российский газ будет поставляться в Евросоюз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?